Найдите значение x, при котором выражение y=x^2-6x+8 принимает значение равное нулю

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:21
    0
    У=x²-6x+8

    x²-6x+8=0

    D = 36-32=4

    x₁=6+2/2 = 4

    х₂=6-2/2=2

    Ответ: при х=2 и х=4 функция у=x²-6x+8 принимает значение равное нулю.