Сумма двух чисел равна 25, а их произведение 144. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 21:57
    0
    16 + 9 = 25

    16 * 9 = 144
  2. 10 декабря, 22:15
    0
    X-1 число, у-2 число

    х+у=25

    и х*у=144

    по теореме Виета х=9 и у=16 или х=16 и у=9