Найдите значение x при котором функция заданная формулой

1) f (х) = 8-3 х, принимает значение, равное а) 5; б) 11; в) о;

2) f (x) = x+2 принимает значение, равное: а) 1; б) 4; в) 0

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:08
    0
    1) а) 5=8-3 х; 3 х=3; х=1. б) 11=8-3 х; х = - 1. в) 0=8-3 х; 3 х=8; х = 2 2/3

    2) а) х=3; б) х=-6; в) х=6