найдите значение х, при котором функция, заданная формулой f (x) = 0.5x-4, принимает значение, равное

а) - 5

б) 0

в) 2,5

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:24
    0
    0,5 х-4=-5

    0,5 х=-5+4

    0,5 х=-1

    х=-1/0,5

    х=-2

    0,5 х-4=0

    0,5 х=4

    х=4/0,5

    х=8

    0,5 х-4=2,5

    0,5 х=6,5

    х=6,5/0,5

    х=13