Докажите, что если a и b - нечётные числа, то 2a^2 - b также нечётное число.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:45
    0
    Пусть а = 3, б=1

    2*9-1=18-1=17 - тоже нечетное число

    пусть а=5, б=3

    2*25-3=50-3=47 - нечетное

    доказала с помощью подстановки.