Найдите значение x2 + x2x1 + x1, если x1 и х2 - корни квадратного уравнения 2 х2 + 3 х - 7 = 0.

-5

-4

-7

-2

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:46
    0
    Используя теорему Виета для квадратного уравнения, получим, что x1+x2=-3/2,

    x1*x2=-7/2

    Тогда x2 + x2x1 + x1 = (x1+x2) + (x1*x2) = (-3/2) + (-7/2) = - 10/2 = - 5