Найдите значение x2 + x2x1 + x1, если x1 и х2 - корни квадратного уравнения 2 х2 - 5 х + 3 = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:08
    0
    2x²-5x+3=0

    D=25-4*2*3=1

    x1 = (5+1) / 4=6/4=3/2

    x2 = (5-1) / 4=1

    x2+x2x1+x1=3/2+3/2+1=6/2+1=4