Пусть x1 и x2 - корни уравнения 2x^2-7x+1=0. Составьте квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1x2^2 и x2x1^2. Найдите приведенный вид x^2+px+q=0 этого уравнения, и укажите в ответе коэффициент p.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:54
    0
    x1*x2^2+x2*x1^2=x1*x2 (x2+x1) = 1/2*7/2=7/4

    p=-7/4

    (x1*x2) ^3=1/8

    x^2-7/4x+1/8=0