решите уравнение

(3 х+18) (2-х) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:01
    0
    Ну я вот решила у меня получилось так

    (3x+18) (2-x) = 0

    6x-3x^2+36-18x=0

    -3x^2-12x+36=0

    -x^2-4x+12=0

    х = - 6 х = 2