Помогите решить 9 * (2x-1) - 5 * (11-x) = 3 * (x+4)

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:26
    0
    9 (2 х - 1) - 5 (11 - Х) = 3 (Х + 4)

    18 х - 9 - 55 + 5 х = 3 х + 12

    23 х - 3 х = 12 + 64

    20 х = 76

    Х = 3,8
  2. 6 июня, 09:56
    0
    Раскрываем скобки - 18x-9-55+5x=3x+12 - 20x=76 x=76/20 или x=3.8