Решите систему уравнений x-y=-2 1/x-1/y=1/12

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:26
    0
    X=y-2

    1 / (y-2) - 1/y=1/12 общий знаменатель 12y (y-2)

    12y-12y+24=y^2-2y

    y^2-2y-24=0

    D=25

    y1=1+5=6, x1=6-2=4

    y2=1-5=-4, x2=-4-2=-6