9 (пятая степень) - 9 (четвёртая степень) + 9 (третья степень) кратно 73. Доказать.

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 01:26
    0
    9^5-9^4+9^3=9^3 (81-9+1) = 73*9^3

    один из множителей делится на 73 значит и все произведение делится на 73