Представьте многочлен в виде произведения:

x3+3x+3x+9;

x2-xy-2x+2y;

m2+mn-5m-5n;

a1-ab-3a+3b;

10ay+5by+2ax-bx

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:46
    0
    =9 х+9=9 (х+1)

    = (х^2-2 х) + (2 у-ху) = х (х-2) - у (х-2) = (х-2) (х-у)

    = (m^2-5m) + (mn-5n) = m (m-5) + n (m-5) = (m-5) * (m+n)