Представьте многочлен в виде произведения

x³+3x²+3x+9

x²-xy - 2x+2y

10ay-5by+2ax-bx

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:02
    0
    1) = х^2 (х+3) + 3 (х+3) = (х+3) (х^2+3) ;

    2) = х (х-у) - 2 (х-у) = (х-у) (х-2) ;

    3) = 5 у (2 а-b) + x (2a-b) = (2a-b) (5y+x) ;
  2. 5 марта, 07:42
    0
    1) = (х^3+3 х^2) + (3 х+9) = х^2 (х+3) + 3 (х+3) =

    = (х+3) (х^2+3)

    2) = (х^2-ху) - (2 х-2 у) = х (х-у) - 2 (х-у) = (х-2) (х-у)

    3) = (10 ау-5 бу) + (2 ах-бх) = 5 у (2 а-б) + х (2 а-б) =

    = (2 а-б) (5 у+х)