Решить рациональное уравнение - 36/y = 0

/ - дробная черта

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:00
    0
    y не должен равняться 0. получаем: y^2-36=0; (y-6) * (y+6) = 0; y-6=0 или y+6=0. y1=6, y2 = - 6. Ответ: y1=6, y2 = - 6.