Log6 (5x+16) ≥2

log2 (x-1) + log2x=1

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:06
    0
    1) log6 (5x+16) ≥2

    ОДЗ

    5 х+16>0

    х>-16/5

    Решение:

    log6 (5x+16) ≥2

    log6 (5x+16) ≥log6 (36)

    5x+16≥36

    5x≥20

    x≥4

    Ответ: х≥4

    2) log2 (x-1) + log2 (x) = 1

    ОДЗ

    x-1>0

    x>0

    x>1

    Решение

    log2 (x (x-1)) = 1

    log2 (x²-x) = log2 (2)

    x²-x-2=0

    x = 2

    x=-1 - нет по одз

    Ответ: 2