Помогите решить уравнение x+2-4 (x-2) = 5 (3-x) + 3

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:01
    0
    х + 2 - 4 * (х - 2) = 5 * (3 - х) + 3

    х + 2 - 4 х + 8 = 15 - 5 х + 3

    х - 4 х + 5 х = 15 + 3 - 2 - 8

    2 х = 8

    х = 8 : 2

    х = 4

    Проверка: 4 + 2 - 4 (4 - 2) = 5 (3 - 4) + 3

    6 - 4 * 2 = 5 * (-1) + 3

    6 - 8 = - 5 + 3

    - 2 = - 2