2+3 (x+5y) = - (2x+3y)

3x+4y=-8 методом подстоновки можно побыстрей мне просто в школу уже скоро

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:36
    0
    1) 2 + 3x+15y = - 2x - 3y 3x + 2x = - 3y - 15y - 2 5x = - 18y - 2 x = (-18y - 2) / 5 подставим найденное значение х во 2 ое уравнение: 2) 3 * (-18y - 2) / 5 + 4y = - 8 (-54y - 6) / 5 + 4y = - 8 - 54y - 6 + 20y = - 40 - 34y = - 34 y = 1 x = (-18y - 2) / 5 = (-18 - 2) / 5 = - 20/5 = - 4 х = - 4, y = 1