Решите систему уравнений методом подстоновки 3x+y=2 x+2y=-6

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:57
    0
    |3 х+2=2. |3 (-6-2 у) + 2=2

    |х+2 у=-6. |х=-6-2 у

    |-18-6 у+2=2. |-6 у=2+18-2

    |х=-6-2 у. |х=-6-2 у

    |-6 у=18. |у=18: (-6). |у=-3

    |х=-6-2 у|х=-6-2 у |х=-6-2 * (-3)

    {у=-3

    {х=0