X-y=5

2x+3y=-25

как решить методом подстоновки

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:08
    0
    Методом подстановки выносим x=> x=5+y

    потом подставляем в др. уравнение=> 2 (5+y) + 3y=-25

    и решаем

    2 (5+y) + 3y=-25 x=5+7=12

    10+2y+3y=-25 Ответ: x=12

    5y=-25-10

    5y=-35

    y=7

    слова необязательно писать хд