Решите методом подстоновки!

x-5y=8

2x+4y=30

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:54
    0
    тут лечге сложением но можно и подстановкой

    х = 8+5 у

    подставим во второе

    2 (8+5 у) + 4 у = 30

    16 + 10 у + 4 у = 30

    16 + 14 у=30

    14 у = 30 - 16 = 14

    у = 1
  2. 25 сентября, 23:55
    0
    Из 1 уравнения выведем x

    x=8+5y подставим во второе уравнение

    2 (8+5y) + 4y=30 раскрываем скобки

    16+10y + 4y=30

    14y=14

    y=1

    :]