Решите систему уравнений методом подстоновки {4x-y=11 {6x-2y=13

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:29
    0
    (4x-y=11 (y=4x-11 (y=4x-11

    (6x-2y=13 (6x-2 * (4x-11) = 13 (6x-8x+22=13

    -2x=-9

    x=4,5

    (x=4,5

    (y=4*4,5-11=18-11=7

    Ответ: (4,5; 7)