Решите уравнение 2/х-5/3 х=2

сравните

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:05
    0
    2/х-5/3 х=2

    2/х-5/3 х-2=0

    2/х * 3-5/3 х-2*3 х=0

    6/3 х-5/3 х-6 х=0

    1/3 х-6 х=0

    1-3 х=0

    -3 х=-1

    3 х=1

    Х=1/3