Система уравнений.

6 (х+у) = 8+2 х-3 у

5 (у-х) = 5+3 х+2 у

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:09
    0
    {6 (x+y) = 8+2x-3y {6x+6y=8+2x-3y {4x+9y=8

    {5 (y-x) = 5+3x+2y = = > {5y-5x=5+3x+2y = = > {3y-8x=5 (домножаем на - 3)

    {4x+9y=8

    {-9y+24x=-15 (прибавляем 1 ур-е на 2)

    28x=-7

    x=-1/4

    y=1

    Ответ: x=-1/4; y=1