Как решить уравнения : (x-0,3) умножить 3,8 = 0,38

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:28
    0
    (Х-0.3) * 3.8=0.38

    Х-0.3=0.38/3.8

    Х-0.3=3.8/38

    Х-0.3=0.1

    Х=0.1+0.3

    Х=0.4

    Ответ 0.4
  2. 22 августа, 06:03
    0
    (х-0,3) * 3,8=0,38

    х-0,3=0,38:3,8

    х-0,3=0,1

    х=0,1+0,3

    х=0,4

    проверка (0,4-0,3) * 3,8=0,38

    0,1*3,8=0,38

    0,38=0,38