Найдите производную функций: 1) f (x) = (9x+5) ^8

2) f (x) = корень из 2x^16+x^3+6

5) f (x) = tg (3x-п/4)

6) f (x) = (x^11-2x+3) ^6+8x^2

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:58
    0
    1) f (x) = (9x+5) ^8 f' (x) = 8 (9x+5) ^7 * 9=72 (9x+5) ^7

    2) f (x) = √2x^16+x^3+6 f' (x) = (32x^15+3x²) / 2√2x^16+x^3+6

    5) f (x) = tg (3x-п/4) f' (x) = 3/cos (3x-π/4)

    6) f (x) = (x^11-2x+3) ^6+8x^2 f' (x) = 6 (x^11-2x+3) ^5 * (x^10-2) + 16x