Решить 16^3*18^3/24^3*3^3

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 02:41
    0
    16³ * 18³ / 24³ * 3³ = 46656
  2. 28 июня, 03:08
    0
    1) Сводим по скобкам:

    (16*18:24*3) ^3 = (288:24*3) ^3 = (12*3) ^3=36^3

    2) 36^3=46656