Найдите значение для функции, заданной формулой

F (x) = 3x (2x+5)

1) значение функции при x=-2; 2) при каком значении x значение функции равно нулю.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:23
    0
    F (-2) = 3 * (-2) * (2 * (-2) + 5) = - 6 * (-4+5) = - 6*1 = - 6

    функция равна 0 при значении F (0) ... проверка: f (0) = 3*0 (2*0+5) = 0*5=0