Для функции, заданной формулой f (x) = x (2x-3)

найдите:

а) значение функции при х=-2

б) при каком значении х, значение функции равно нулю

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:09
    0
    А) f (-2) = - 2 * (2 * (-2) - 3) = - 2 * (-7) = 14

    б) 0=х (2 х-3)

    х1=0 и х2=1,5
  2. 17 августа, 19:36
    0
    X=-2

    f (2) = - 2 (-4-3) = - 2 * (-7) = 14

    f (x) = 0

    x (2x-3) = 0

    x1=0

    x2=1,5