Для функции заданной формулой f (x) = x (2x-3)

А) Найдите значение функции при x=-2

Б) при каком значении x значе ние функции равно нулю

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:38
    0
    F (x) = 2x²-3x

    f (-2) = 2 * (-2) ²-3 * (-2) = 8+6=14

    f (x) = 2x²-3x=0

    x₁=0

    2x-3=0

    x₂=1,5