Площадь квадрата на 63 см (квадратных) больше площади прямоугольника. Одна из сторон прямоугольника на 3 см больше, а другая на 6 см меньше стороны квадрата. Найдите площадь квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:35
    0
    Стороны прямоугольника=x и x+3, сторона квадрата=x+6, откуда: (x+6) ^2-x (x+3) = 63.

    x^2+12x+36-x^2-3x=63.

    9x=27

    x=3

    Площадь квадрата = (3+6) • (3+6) = 81 см^2