Сторона квадрата=3 корня из 5 см, а измерения прямоугольника 3 корня из 7 см и 2 корня из 7 см. У какой фигуры большая площадь? Больший периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:05
    0
    1) S = a^2

    S = 45 см^2

    S = ab

    S = 42 см^2

    2) P = 4 * (3/5) = 12 корней из 5 (корень из 720)

    3) P = 2 * (3/7+2/7) = 10/7 (корень из 700)

    Площадь квадрата > Площади прямоугольника

    Периметр квадрата > Периметра прямоугольника
  2. 22 октября, 13:53
    0
    Sкв = (3√5) ² = 45 см²

    Pкв = 4 * 3√5 = 12√5 см

    Sпр = 3√7 * 2√7 = 42 см²

    Pпр = 2 * (3√7 + 2√7) = 2 * 5√7 = 10√7 см

    45 > 42, значит площадь квадрата больше площади прямоугольника.

    12√5 = √720 10√7 = √700

    12√5 > 10√7, значит периметр квадрата больше