Билет на паром для переправы через реку стоит 70 руб. На детский билет предоставляется скидка 30%. Сколько рублей нужно заплатить за проезд 10 детей и 5 взрослых пассажиров?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:03
    0
    1) 70 : 100 = 0,7 - 1%

    2) 30*0,7=21 скидка

    3) 70-21=49 руб дет билет

    4) 49*10+70*5=490+350=840 руб на всех