Решите систему уравнений (подробно) :

3 у=7-х

-2 х-6 у=15

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:10
    0
    3y=7-x

    -2x-6y=15

    Выразим х из первого выражения

    х=7-3 у

    тогда

    -2 (7-3y) - 6y=15

    -14+6y-6y=15

    -14=15

    Ответ: нет решения