25x^2+60x+36=0. как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:41
    0
    Это квадратное уравнение:

    D1 = 30*30-25*36=900-900 = 0

    => корень только 1:

    x = - 30/25 = - 1,2
  2. 19 сентября, 18:26
    0
    Это квадратное уравнение вида ax²+bx+c=0 и решается оно через D, дискриминант) : D=b²-4ac; D=60²-4 (36*25) = 3600-3600=0; x = (-b±√D) / 2a = (-60±0) / 50=-1.2 (т. к. D=0, то решение, следственно, одно) Ответ : - 1.2.