При каких значениях a дробь a2 (Во второй) - 25 / (дробная черта) 2a2 (во второй) + 10 a равняется нулю?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:01
    0
    (a² - 25) / (2a² + 10a) = (a - 5) (a + 5) / 2a (a + 5) = (a - 5) / 2a,

    при а = 0