Х-4 (9-х) = 3 х+2 ...

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:23
    0
    X - 4 (9 - x) = 3x + 2

    x - 36 + 4x = 3x + 2

    5x - 36 = 3x + 2

    5x - 3x = 2 + 36

    2x = 38

    x = 19