решите уравнение 1/8y^4-7/8y^2-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:57
    0
    1/8 y^4 - 7/8 y^2 - 1=0

    y^4-7y^2-8=0

    y^2=t

    t^2-7t-8=0

    t1=8

    y1=+корень (8)

    y2=-корень (8)

    t1=-1 решений нет