Решить методом выделения полного квадрата двухчлена 10. х (во второй степени) - 5 х - 6 = 0 11. х (во второй степени) - 6 х + 14 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:14
    0
    X^2 значит х (во второй степени)

    10) x^2-5*x-6=0

    x^2-2*2,5*x+6,25-12,25=0

    (x-2,5) ^2=12,25 дальше все просто ответ х=-1 или х=6

    11) x^2-6*x+14=0

    x^2-2*3*x+9+5=0

    (x+3) ^2+5=0 то есть (x+3) ^2=-5 чего не может быть, я думаю ошибка где то в условии.