Упростите выражения:

1) sin a cos a cos 2a

2) (sin a + cos a) ^2/1+sin 2a

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:42
    0
    1) 1/2sin2acos2a=1/4sin4a

    2) (sin²+2sinacosa+cos²a) / 1+sin2a=1+sin2a/1+sin2a=1