При каких значениях a дробь √a-√5 (дробь) a-5 принимает наибольшее значение.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:20
    0
    (√a-√5) / (a-5) подставляем а=0, получим √5/5 вот самое большее значение подставляем а = 1, получим (1-√5) / - 4 подставим а=4, получим (2-√5) / - 3 подставим а=6, получим (√6-√5) подставим а=∞, получим √∞/∞ подставим а=-1, получим невозможное решение как и при а=5