Помогите решить пример

√2cos (x+п/3) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:54
    0
    Решение

    √2cos (x+π / 3) = - 1

    cos (x + π/3) = - 1/√2

    x + π/3 = (+ -) arccos (-1/√2) + 2πn, n∈z

    x + π/3 = (+ -) (π - arccos1/√2) + 2πn, n∈z

    x + π/3 = (+ -) (π - π/4) + 2πn, n∈z

    x + π/3 = (+ -) (3π/4) + 2πn, n∈z

    x = (+ -) (3π/4) - π/3 + 2πn, n∈z