Решите систему уравнений 646)

a) 7 (x+y) = 28

3 (x-y) = 33

b) 1/3 (a-b) = 5

1/5 (a+b) = 2

c) 0.6 (m-n) = 4.2

0.3 (m+n) = 1.5

d) 2/3 (u+v) = 4/3

3/4 (u-v) = 3/2

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:17
    0
    A) x+y=4 x-y=11 складываем и получаем 2*x=15 x=7.5 y = - 3.5

    b) (a-b=15) + (a+b=10) = (2a=25) a=12.5 b=-2.5

    c) (m-n=7) + (m+n=5) = (2m=12) m=6 n=-1

    d) (u+v=2) + (u-v=2) = (2u=4) u=2 v=0