решить уравнение f ' (x) = 0, если f (x) = sin^4x

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:25
    0
    F' (x) = 4cos4x 4cos4x=4 (2cos^2 (2x) - 1) cos^2 (2x) = 1/2 cos2x=1/2 и cos2x=-1/2 x=+-5 П/12+2 Пk и x=+-П/12+2 Пk