Найти точку максимума функции

y = (6-x) * корень из х

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:17
    0
    Y'=-√x + (6-x) * 1/2√x = (-2x+6-x) / 2√x = (6-3x) / 2√x=0

    6-3x=0

    3x=6

    x=2

    y (2) = (6-2) * √2=4√2

    Точка максимума (2; 4√2)