Б) Известно, что sin t - cos t = Вычислите: 9 sin t cos

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:14
    0
    Sint - cost = a

    (sint-cost) ^2=a^2

    sin^2 t - 2sintcost+cos^ t = a^2

    1-2sintcost=a^2

    sintcost = (a^2-1) / 2

    9sintcost = 9 (a^2-1) / 2