Как извлечь корень из числа. например число 10

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:40
    0
    Нужно представить это число в виде произведения двух чисел:

    Например, корень из 9: 9=3*3. Корень - это число, но которое мы разложили. В данном случае 3

    теперь тоже самое с 10: 10 = (корень из 10) (корень из 10). Значит, корень 10
  2. 5 сентября, 11:40
    0
    Корень из числа 10 не извлекается

    Корень получается умножениям числа на самого себя, примерно как число в квадрате

    5*5=25, корень из 25, это 5

    3 * 3 = 9, корень из 9 это з

    И так далее, это квадратный корень