Упростите выражение (m+2) в квадрате + (m-2) (m+2) и найдите значение при m = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:56
    0
    (м+2) ^2 + (м-2) (м+2) = м^2+4 м+4+м^2-4=

    =2 м^2+4 м=2 * (-1) ^2+4 * (-1) = 2-4=-2