Разложите на множители: (3 а-9b) - (a-3b) ^2 + (12b-4a) =

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:51
    0
    (3 а-9b) - (a-3b) ^2 + (12b-4a) = 3 (a-3b) - (a-3b) ²-4 (a-3b) = (a-3b) (3 - (a-3b) - 4) =

    (a-3b) (3-a+3b-4) = (a-3b) (3b-a-1)
  2. 30 августа, 18:13
    0
    3 (a-3b) - (a-3b) (a-3b) - 4 (a-3b) = (a-3b) (3 - (a-3b) - 4) = (a-3b) (a-3b-1)