Лежит ли точка А (-2; 3,5) на графиках функций у=,5 х-3; у=0,5 х+4?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:21
    0
    1) y=5 х-3; 3=5 * (-2) - 3 ... (13) не лежит

    2) у=0,5 х+4; 3=0,5 * (-2) + 4 ... (3) лежить